Kumme,
Porzellan, Wandung mit braunem Rand, farbig gemalter Libelle und Insekte sowie Blumenzweige nach Klinger, Höhe 8,5 cm, Dm. 17 cm, Standring minimal bestoßen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke um 1735 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
10.04.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.500,-
Kumme,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten (Glas und Porzellan) |
Datum: | 10.04.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 29.03. - 10.04.2014 |